电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

北师大版三年级上册数学应用题复习试卷VIP免费

北师大版三年级上册数学应用题复习试卷_第1页
1/6
北师大版三年级上册数学应用题复习试卷_第2页
2/6
北师大版三年级上册数学应用题复习试卷_第3页
3/6
下载后可任意编辑北师大版三年级上册数学应用题复习试卷 三年级上册数学应用题复习试卷(一)班级: 姓名: 1、把两个边长是 8 厘米的正方形拼成一个长方形,你能求出拼成后的长方形的周长吗?2、把一个长是 8 厘米、宽是 6 厘米的长方形剪成一个最大的正方形,这个正方形的周长是多少?3、把两个长为 10 厘米、宽是 6 厘米的长方形拼成一个长方形,有几种拼法,它们的周长分别是多少?4、英语老师要让小组内的 4 个人进行对话,每两个人都要对一次话,4 个人一共要进行几次对话?5、老师家到商场有 3 条路,从商场再到学校也有 3 条路,请你帮老师数一数,我从家到学校一共有几条路?6、肥皂厂第一天生产肥皂 1600 箱,第二天因工人增加,生产的肥皂是第一天的 4 倍。第二天比第一天多生产多少箱?7、玩具厂要加工 1200 个玩具,已经加工了 6 天,还剩 396 个没加平均每天加工玩具多少个?8、三个年级师生 346 人乘 10 辆汽车去春游,前 9 辆车每辆坐 34 人,最后一辆车坐多少人?9、一头大象每天吃 90 根香蕉,一头小象每天吃 60 根香蕉。 (1)一头大象一个星期要吃多少根香蕉?(2)3 头小象吃一堆 200 根的香蕉,够 1 天吃吗?10、小明买了 2 卷每卷有 36 张的胶卷,每卷 18 元,小红买了 3 卷每卷有 24 张的胶卷,每卷 13 元,(1)谁买的胶卷拍的照片多,(2)谁买的便宜,11、每辆大客车限乘 30 人,面包车限乘 20 人,阳光小学师生 80 人去旅游,租一辆大客车 50 元,一辆面包车 35 元,他们怎样租车最合算?12、一本书有170 页,我已经看了 80 页,(1)还有多少页没看完?(2)剩下的页数,要在 5 天之内看完,我平均每天看多少页?13、许老师带 100 元钱去给同学买文具,每副三角板 3 元,每本日记本 4 元,假如买 10 本日记本后,剩下的钱可以买多少副三角板?13、杨树每捆 3 棵 36 元,松树每捆 4 棵 40 元,哪种树苗便家些?14、小红借一本书有 150 页,她 3 天看了 60 页,(1)她平均每天看多少页?(2)照这样的速度一个星期她能看完吗,如看不完,你有什么好建议,告诉她吧。 15、一袋方便面约重 100 克,几袋方便面约重 1 千克?16、3 千克鸡蛋 9 元1下载后可任意编辑钱,1 千克鸡蛋要多少钱?17、一堆煤 320 吨,1 节车皮限量 60 吨,用 5 节车皮能将这堆煤运走吗?18、有 6 筐梨,每筐 30 千克,7 筐苹果,每筐 20 千克...

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

北师大版三年级上册数学应用题复习试卷

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部