四年二班四年二班我买了5副羽毛球拍,花了330元。还买了25筒羽毛球每筒32元。每打12个。王老师一共买了多少个羽毛球?你是怎样解答这个问题的?小组同学交流解答。12×25=(3×4)×25=3×(×)=3×=()12×25=12×100÷4=÷=()425100300个12004300个答:王老师一共买了300个羽毛球。买球一共花了多少钱?每只羽毛球拍多少钱?科考队3月1日出发,计划7月31日返回,实际7月26日返回。科考队这次考察一共花了多少时间?你是怎样计算的?你还能提出什么数学问题?P:461、2、3题下面的算式分别运用了哪些乘法运算定律?106×25=25×1065×17×4=5×4×1713×3×2=13×(3×2)25×8×4=8×(25×4)4×6×5×8=(4×8)×(6×5)下面哪个算式是正确的?29+22+78=29+10035×16=35×2×8123-68+32=123-(68+32)102×56=100×56+212×97+3=12×100√√×××李大爷家有一块菜地(如下图),这快菜地的面积有多少平方米?9米9米19米21米12米28米(21-9)×9+28×9李大爷家有一块菜地(如下图),这快菜地的面积有多少平方米?9米9米19米21米21×9+19×9、、代表三个数。并且+++++++++++???======400