电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

(北师大版)三年级数学上册课件购物VIP免费

(北师大版)三年级数学上册课件购物_第1页
1/15
(北师大版)三年级数学上册课件购物_第2页
2/15
(北师大版)三年级数学上册课件购物_第3页
3/15
北师大版三年级数学上册213元42元12元设疑自探:1.买四把椅子需要多少钱?2.买两张桌子需要多少钱?3.买三个书柜需要多少钱?可以用加法计算。12+1212+12+=48(元)买四把椅子需要多少钱?合探一:还可以这样算。4812121212+4个12相加乘法84124×4242+=84(元)合探二:买两张桌子需要多少钱?42元42元一万844242+2个42相加乘法48422×213元213元213元213213+213+=639(元)合探三:买三个书柜需要多少钱?还可以这样算。639362133×3个213相加乘法213213+2139质疑再探质疑再探:1.看书,质疑。2.全班同学共同探讨。小车乘客数大车乘客数8辆7辆6辆5辆4辆3辆2辆90120150180210240304050607080大车每辆限乘30人,小车每辆限乘10人6020运用拓展:一件大衣的价钱是一件羊毛衫的3倍,一件大衣多少钱?一件大衣比一件羊毛衫贵多少元?运用拓展:数一数一个算珠代表()二个算珠代表()三个算珠代表()…十个算珠代表()7×3+4=8×6+3=5+2×8=2×6+5=5×4+5=4×9+6=3+6×8=6×9+6=5125181725422660运用拓展:82142×39313×6391233×2482142×运用拓展:从个位算起,乘到哪一位,就把积写到哪一位。一位数乘多位数的笔算方法:

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

(北师大版)三年级数学上册课件购物

您可能关注的文档

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部