电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

三年级数学上册《需要多少钱》课件VIP免费

三年级数学上册《需要多少钱》课件_第1页
1/11
三年级数学上册《需要多少钱》课件_第2页
2/11
三年级数学上册《需要多少钱》课件_第3页
3/11
比一比,看谁算的又快又准•20×4=50×3=60×5=5000×2=•200×4=500×3=600×5=500×2=北师大版三年级上册第四单元乘与除问题探究练习拓展12×3=12+12+12=3610×3=302×3=630+6=3636(元)18×4=10×4=408×4=3240+32=7272(元)123×1084403210×4=408×4=3240+32=721.圈一圈,算一算。2.一共有多少块饼干?说一说你是怎样想的。15×5=75(块)3.算一算,说一说你是怎样想的。13×3=12×5=24×2=15×3=31×3=34×2=24×4=13×5=39936068489645654.想一想,填一填。×104714×7+=×103613×6+=×12×8+=7028702898601860187810288016801696

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

三年级数学上册《需要多少钱》课件

您可能关注的文档

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部