电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

北师大版小学三年级下册数学《货比三家》课件PPTVIP免费

北师大版小学三年级下册数学《货比三家》课件PPT_第1页
1/16
北师大版小学三年级下册数学《货比三家》课件PPT_第2页
2/16
北师大版小学三年级下册数学《货比三家》课件PPT_第3页
3/16
绿色圃中小学教育网http://www.lspjy.com北师大三年级数学货比三家我要买一只小熊,谁家的便宜呢?5.506.50想一想5.50元和6.50元那一个小,小的就便宜。5.50小,所以5.50元就便宜。如果我要买一只小鸭子,到谁家买便宜呢?欢欢店15.00元妮妮店15.05元15.0015.05<比一比,想一想。3.253.3015.8016.805.655.60<<>526350想一想,你发现了什么?皮皮,你比一比哪本书便宜???????每本6.85元每本7.00元6.857.006.85元是六元八角五分7.00元是七元六元<七元<你是怎么比较的?和同学们交流一下。在里填上“<”、“>”或“=”。2.33.3<0.950.90>1.502.50<3.94<6.756.8<4.504.5=我买1本练习薄用了1.50元。我买1套三角尺用了1.65元。三角尺和练习薄,哪个贵一些?现在公布跳远成绩:你能给他们排出名次吗?姓名成绩/米张鹏3.05李丽2.85王红2.80绿色圃中小学教育网http://www.lspjy.com到那个商店买毛巾便宜?小熊商店小猫商店小狗商店毛巾牙刷毛巾牙刷毛巾牙刷3.82元2.50元4.00元2.62元4.10元2.55元小熊商店小猫商店小狗商店小结:掌握比较小数大小的方法并能正确的比较小数的大小。

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

北师大版小学三年级下册数学《货比三家》课件PPT

您可能关注的文档

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部