电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

小学人教四年级数学拓展练习VIP免费

小学人教四年级数学拓展练习_第1页
1/1
四、拓展延伸师:相信大家对解决这类问题都有了自己的体会,下面我们增加点难度大家有没有信心挑战一下,老师也相信你们。那你们能自己编一编这类数学问题吗?说说根据已知的两个条件可以提出什么问题?1、每支自动铅笔3元,老师买了36支。-----------------------(一共应付多少钱?)2、10本书共花费了200元。-------------------------------------(每本书多少元?)3、学校花420元买字典,每本字典6元---------------------(买了多少本字典?)

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

小学人教四年级数学拓展练习

您可能关注的文档

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部