电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

用乘除法两步解决问题VIP免费

用乘除法两步解决问题_第1页
1/12
用乘除法两步解决问题_第2页
2/12
用乘除法两步解决问题_第3页
3/12
1、谁能点亮这颗星2×☆=63×☆=94×☆=203×☆=1512÷☆=616÷☆=49÷☆=18角钱买2个小本子,一个本子多少钱?8÷2=4(角)列式:练习1答:一个本子4角钱。一个本子3元,4个本子多少钱?列式:3×4=12(元)练习2答:4个本子12元。12元可以买3辆玩具车,如果买5辆,应付多少钱?如何计算呢?第二步:再算买五辆小汽车用多少钱?第一步:先算买一辆小汽车用多少钱?4×5=20(元)12÷3=4(元)答:买5辆小汽车用20元钱。12元可以买3辆玩具车,如果买5辆,应付多少钱?下——解决问题乘除法两步计算单位:第五师88团学校授课人:谢萍上这节课你学到了什么?

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

用乘除法两步解决问题

您可能关注的文档

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部