电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

除法解决问题(二VIP免费

除法解决问题(二_第1页
1/8
除法解决问题(二_第2页
2/8
除法解决问题(二_第3页
3/8
招聘启事育才小学儿童商店就要开张了!要在二年级招收小小营业员。欢迎同学们踊跃报名参加。葵花小学儿童商店2014年11月23日一个苹果多少钱?每个西瓜4元,20元能买几个?四个苹果共8元。我要5个苹果!8÷4=2(元)2×5=10(元)20÷4=5(元)两只小猪吃6个地瓜。7只小猪吃几个地瓜?6÷2=3(个)3×7=21(个)6÷2×7=21(个)小兔的只数是小鹿的2倍6×2÷3=4(组)3×3×5=45(元)1、修一条长36米的路,每天修6米,修了4天,修了多少米?2、10个同学用5张做了20朵,平均每张纸做几朵花?36÷6×4=24(米)20÷5=4(朵)你们已经被聘任为儿童商店小小营业员。葵花小学儿童商店2014年11月24日

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

除法解决问题(二

您可能关注的文档

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部