绿色圃中小学教育网http://www.lspjy.com绿色圃中小学教育网http://www.lspjy.com绿色圃中小学教育网http://www.lspjy.com我买了1本和一个,一共要多少元?成语字典绿色圃中小学教育网http://www.lspjy.com10元+35元=45元一共要45元.绿色圃中小学教育网http://www.lspjy.com有30元钱,买一个和一个,够不够?绿色圃中小学教育网http://www.lspjy.com20元+11元=31元31元>30元30元不够买这两种物品.绿色圃中小学教育网http://www.lspjy.com用50元买货架上的商品,可以买些什么?绿色圃中小学教育网http://www.lspjy.com你还能提出什么问题?绿色圃中小学教育网http://www.lspjy.com比贵多少元?绿色圃中小学教育网http://www.lspjy.com35元-32元=3元绿色圃中小学教育网http://www.lspjy.com我们自己办个“小小商店”,大家都来买物品.绿色圃中小学教育网http://www.lspjy.com绿色圃中小学教育网http://www.lspjy.com我想买一个文具盒,还差······绿色圃中小学教育网http://www.lspjy.com我有10元钱,买一个魔方绿色圃中小学教育网http://www.lspjy.com你能和同伴说一说买物品的经过吗?