电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

北师大版二年级数学上册《游乐场》课件VIP免费

北师大版二年级数学上册《游乐场》课件_第1页
1/19
北师大版二年级数学上册《游乐场》课件_第2页
2/19
北师大版二年级数学上册《游乐场》课件_第3页
3/19
北师大版小学二年级数学上册第八单元段改芬碰碰车每人5元小火车每人3元坐满一节车厢的乘客,去玩碰碰车,需要几辆碰碰车?你问我答4÷2=2(辆)买6张小火车票的钱,能买几张碰碰车的票?你问我答5×3÷5=3(张)每张碰碰车票5元,买张要多少钱?你问我答5×=(元)每张小火车票3元,买张要多少钱?你问我答3×=(元)每张碰碰车票5元,元能买几张碰碰车票?你问我答÷5=(张)每张小火车票3元,元能买几张小火车票?你问我答÷3=(张)每辆碰碰车可以坐2人,辆可以坐多少人?你问我答2×=(人)每节小火车车厢能坐4人,节可以坐多少人?你问我答4×=(人)每节小火车厢能乘4人,人能坐满几节车厢?你问我答÷4=(节)每辆碰碰车能坐2人,人要几辆碰碰车?你问我答÷2=(辆)每盒4元我买2盒多少钱?4×2=8(元)每盒4元我买2盒多少钱?4×2=8(元)我用了24元,我花的钱是小兔的几倍?24÷8=3每盒4元20元我能买几盒?20÷4=5(盒)我共得27分我共得26分我共得24分每人投了3次,他们每次各得了多少分?小明小华小文

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

北师大版二年级数学上册《游乐场》课件

您可能关注的文档

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部