电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

北师大版数学四年级上册《买文具》课件之二VIP免费

北师大版数学四年级上册《买文具》课件之二_第1页
1/29
北师大版数学四年级上册《买文具》课件之二_第2页
2/29
北师大版数学四年级上册《买文具》课件之二_第3页
3/29
口算80÷2=14÷2=140÷2=15÷3=16÷4=90÷3=407570430北师大版四年级数学上册导入新授练习作业每个8元每个20元每个30元一个书包20元,80元可以买多少个书包?()+()+()+()=2020202020×2=40(元)20×3=60(元)20×4=80(元)原来80元可以买四个书包啊!还有别的方法可以算出来吗?返回乘法结合律三个数相乘,先把前两个数相乘,再同第三个数相乘;或者先把后两个数相乘,再同第一个数相乘,积不变。80÷20=42080800(个)一万4为什么写在个位上呢?这个问题好回答,和我一起去看看吧!幻灯片2580元是8个十元,20元是2个十元。因为8÷2=4所以80÷20=4。140元可以买几个?140÷20=72014014007(个)90元可以买几个?每个30元,90÷30=309039003因为90元是9个十,30元是3个十,因为9÷3=3,所以90÷30=3。返回(个)幻灯片27822412431240估一估下面各题的商,然后再计算。4080209460246303602084040562先估计商是几位数,再用竖式计算。60÷30=210÷70=210÷70=164÷20=780÷60=812÷40=2500÷250×5=10×5=50(米)答:一捆铁丝有50米。返回本节课我们主要学习了哪些内容?同桌之间互相讨论一下!幻灯片1幻灯片1幻灯片10幻灯片17

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

北师大版数学四年级上册《买文具》课件之二

您可能关注的文档

百万精品文库+ 关注
实名认证
内容提供者

学习课件教案小学中学资料大全

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部