电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

连乘解决问题VIP免费

连乘解决问题_第1页
1/12
连乘解决问题_第2页
2/12
连乘解决问题_第3页
3/12
我们想请三年级4个班的同学去看刘翔哥哥的田径比赛,门票每人5元,每班30人,你们能帮我算算门票一共要多少元?30x5=150(元)(1)每班共要多少元?(2)四个班一共要多少元?150x4=600(元)30x5x4=600(元)(1)4个班一共有多少人?4x30=120(人)(2)4个班一共要多少元120x5=600(元)4x30x5=600(元)答:一共要600元。每圈400米,一个星期(7天)共跑了多少米?每天跑两圈(1)每天跑多少米?(2)一个星期跑多少米?400x2=800(米)800x7=5600(米)400x2x7=5600(米)(1)一个星期跑了多少圈?(2)一个星期跑了多少米?7x2=14(圈)14x400=5600(米)7x2x400=5600(米)答:一个星期跑了5600米。一天游3个来回,一共游了多少米?幻灯片8方案(二)百货商店百货商店买了5箱.每箱12个,每个35元.热水瓶热水瓶学校有3排房子,每排有4个教室,每个教室装6盏灯,一共装多少盏灯?1、(1)3排一共有多少个教室?4×3=12(个)(2)一共装多少盏灯?6×12=72(盏)答:一共装72盏灯.(1)4个教室一共装多少盏灯?6×4=24(盏)(2)一共装多少盏灯?24×3=72(盏)6×4×3=6×12=72(盏)6×4×3=24×3=72(盏)()

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

连乘解决问题

您可能关注的文档

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部