电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

解决问题(例3)-(2)VIP免费

解决问题(例3)-(2)_第1页
1/15
解决问题(例3)-(2)_第2页
2/15
解决问题(例3)-(2)_第3页
3/15
解决问题例33×2=62×3=6看口诀说出两个乘法算式五七三十五六七四十二一七得七三七二十一四七二十八七七四十九小结:求3个文具盒的总钱数,可以用1个文具盒的价钱乘买的个数。还是这幅图,你还能提出其他用乘法解决的问题并解答吗?买7块橡皮,一共多少钱?小结:求7块橡皮的总钱数,可以用1块橡皮的价钱乘买的块数。一套《爆笑校园》共有9本,每本7元。林老师想买一套,需要花多少钱?A.9+7=16(元)B.7×9=63(角)C.7×9=63(元)√你已成功闯过第一关!苹果2元/个西瓜8元/个菠萝6元/个1、买6个西瓜,一共要用多少钱?8×6=48(元)葡萄7元/串2、买5个芒果,一共要多少钱?2、买5个苹果,一共要多少钱?2×5=10(元)你已成功闯过第二关恭喜你!!!商场里有一种袜子每双3元钱,妈妈有20元,想买6双这样的袜子,她带的钱够吗?恭喜你!!你已成功闯过第三关,请再接再厉!这节课,你有哪些收获?

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

解决问题(例3)-(2)

您可能关注的文档

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部