电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

解决问题(例3)VIP免费

解决问题(例3)_第1页
1/8
解决问题(例3)_第2页
2/8
解决问题(例3)_第3页
3/8
伊金霍洛旗第五小学刘岩璇解决问题3×5=7×6=8×6=6×2=4×5=7×1=5×6=7×3=8×4=一、口算。15424812207302132买3个文具盒,一共多少钱?8×3=24(元)答:一共24元。买7块橡皮,一共多少钱?2×7=14(元)答:一共14元。选一选:一套《米小圈》共有8本,每本7元,大头儿子想买一套,需要花多少钱?正确的算式是()。A.7+8=15(元)B.7×8=56(角)C.7×8=56(元)C商场里有一种袜子每双3元钱,围裙妈妈有20元,想买6双这样的袜子,她带的钱够吗?3×6=18(元)18元<20元答:她带的钱够。他们全家人一共要用多少钱?8×4=32(元)32+4=36(元)答:他们全家人一共要用36元。说一说你这节课有什么收获?

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

解决问题(例3)

您可能关注的文档

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部