电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

页解决问题刘静妮VIP免费

页解决问题刘静妮_第1页
1/8
页解决问题刘静妮_第2页
2/8
页解决问题刘静妮_第3页
3/8
一、口算一、口算3×7=2×7=8×8=3×6=5×4=5×6=3×4=5×1=6×2=4×7=2×5=2×1=7×7=2×4=2×3=4×6=5×5=2×2=1×8=4×3=3×5=4×5=1×6=4×4=6×6=1×4=3×3=4×2=6×5=2×8=表内乘法(二)例3解决问题二、学习新知二、学习新知买三个文具盒,一共多少钱?6×7=42(元)图图一共花了多少元?我买了6本经典故事书,图图2.三、课堂练习,巩固提升三、课堂练习,巩固提升答:一共花了42元。每本7元。三、课堂练习,巩固提升三、课堂练习,巩固提升1.2714元14买7块橡皮,一共多少钱?三、课堂练习,拓展提高三、课堂练习,拓展提高4×8+4=36(元)答:一共要36元钱。课堂小结用()解决身边的实际问题小朋友们你学到了什么?()×()=四、作业四、作业作业:作业:第79页练习十九,第3题。

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

页解决问题刘静妮

您可能关注的文档

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部