电脑桌面
添加小米粒文库到电脑桌面
安装后可以在桌面快捷访问

完整版除数是两位数的除法解决问题VIP免费

完整版除数是两位数的除法解决问题_第1页
1/3
完整版除数是两位数的除法解决问题_第2页
2/3
完整版除数是两位数的除法解决问题_第3页
3/3
1、笔算(带☆题要验算)。☆728÷68=641÷23=☆750÷15= 2、递等式计算。1000-480÷96(565-205)÷30375÷(25-10)3、完成下列表格。交通工具速度/ (km/h)时间/h 路程/km 火车128 12 汽车14 952 自行车18 288 篮球足球排球单价/元68 45 数量/个11 12 总价/元638 540 4、妈妈带 900 元去买上衣,买了12 件,还剩 72 元,每件上衣多少钱?5、甲乙两个城市的铁路长1400 千米,一列火车从甲城开往乙城,行了12 小时后离目的地还有 140 千米,这列火车每小时的平均速度是多少?6、每袋化肥 40 元,刘叔叔买了 16 袋,钱还剩 35 元。他一共带多少钱?7、小红从家到少年宫用了8 分钟.(1)她用同样的速度从少年宫到学校走了6 分钟,从少年宫到学校有多少米?解决问题(2)她用同样的速度从家到学校要走多少分?8、明明步行的速度是60 米/ 分,照这样算,(1)他从家走到图书馆用了14 分钟,明明家到图书馆的路程是多少米?(2)明明放学回家最少要走多少分钟?9、下图的长方形的宽增加到40 米,长不变,扩建后的面积是多少㎡?20 米10、学校开展“节能减排,大家行动”活动。前3 个月共节约用水 390 吨,照这样计算,学校一年能节约用水多少吨?11、买 15 本书需要 720 元。如果买 8 本,需要多少钱?12、买 17 个足球的钱,可以买多少个排球?13、《格林童话》每本21 元。李老师带了 300 元钱,最多可以买多少本?14、884 元最多能买多少个足球?15、张叔叔有 200 元钱,最多可以买多少桶色拉油,还剩多少元?16、1、填表。路程300 米180 米时间6 时25 秒课后作业买 5 个送 1 个定价: 68 元/ 个1 公顷新年优惠28 元/速度120 千米 /时15 米/分2、学校花费 966 元买了 21 了排球,每个排球的价格是多少钱?3、食堂新运来 560 千克的大米,每天吃20 千克,这些大米够吃8 天吗?4、水果店店主带了800 元买苹果,买了 13 箱苹果,还剩 20 元.每箱苹果的价钱是多少元?5、工程队修一条长1400 的公路,已经修了680 米,剩下的要在 12 天内完成,平均每天修多少米?6、小楠到动物园游玩,从狮子馆到熊猫馆有696 米要走 12 分钟。(1)他用同样的速度从熊猫馆到海豚馆522 米要走多长时间?(2)他用同样的速度从海豚馆到大象馆走了15 分钟,海豚馆到大象馆有多远?

1、当您付费下载文档后,您只拥有了使用权限,并不意味着购买了版权,文档只能用于自身使用,不得用于其他商业用途(如 [转卖]进行直接盈利或[编辑后售卖]进行间接盈利)。
2、本站所有内容均由合作方或网友上传,本站不对文档的完整性、权威性及其观点立场正确性做任何保证或承诺!文档内容仅供研究参考,付费前请自行鉴别。
3、如文档内容存在违规,或者侵犯商业秘密、侵犯著作权等,请点击“违规举报”。

碎片内容

完整版除数是两位数的除法解决问题

确认删除?
VIP
微信客服
  • 扫码咨询
会员Q群
  • 会员专属群点击这里加入QQ群
客服邮箱
回到顶部